• Главная
  • Переплата по микрокредитам может быть снижена в РК
17:00, 3 января 2022 г.

Переплата по микрокредитам может быть снижена в РК

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Председатель Нацбанка Ерболат Досаев рассказал о возможном снижении предельного размера переплаты по некоторым видам микрокредитов.

По его словам, в 2021 году были внесены изменения в закон, направленные на снижение предельного значения вознаграждения по договору микрокредита, заключенному с физлицом на срок до 45 дней на сумму до 50 МРП.

Для дальнейшего снижения долговой нагрузки Нацбанк поддержал предложение агентства снизить предельный размер переплаты по микрокредиту сроком до 45 дней в размере, не превышающем 50 МРП, в два раза, то есть с 100% до 50% от суммы выданного микрокредита за весь период действия договора микрокредита, — сообщил Е. Досаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...