
21:00, 25 марта 2022 г.
В Казахстане от электроэнергии отключили всех майнеров

Фото с сайта pixabay.com
В Казахстане от электроэнергии отключили всех майнеров, в том числе и белых производителей крипты.
Как сообщил на брифинге в СЦК министр энергетики Болат Акчулаков, эта мера вынужденная и продлится, пока в стране не выявят все незаконные фермы. Об этом сообщает 24.kz.
Для официальной работы майнеров нужно выработать специальные критерии. Они должны прозрачно покупать необходимое оборудование и растаможивать его. Но чаще всего охотники за криптовалютой везут его контрабандой. Работа по борьбе с «серыми» майнерами продолжается, отметил министр.
Всего с начала февраля в республике выявили более 100 ферм. 55 из них добровольно прекратили свою деятельность. Завели 25 уголовных дел. Сотрудники агентства по финмониторингу изъяли 67 тысяч единиц оборудования общей стоимостью 100 млрд тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:23
Вчера
07:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:15, 24 марта
47
20:53, 24 марта
16:21, 3 апреля
live comments feed...