
14:00, 31 марта 2022 г.
Расследование по делу топ-менеджеров Delta Bank завершилось

Фото с сайта pixabay.com
Установлено, что с 2012 по 2017 год Н. С. Тлеубаев, входивший в рейтинг самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии журнала Forbes, выводил денежные средства банка путём выдачи заведомо безвозвратных кредитов.
Как сообщает Telegram-канал Агентства по финмониторингу, на имущество подозреваемых и их близких родственников стоимостью более 48 млрд тенге — на 5 сахарных заводов, более 20 земельных участков, 70 объектов недвижимости и 40 автотранспортных средств наложили аресты.
Также арестовали активы, находящиеся в Объединённых Арабских Эмиратах, России, Латвии и Чехии. Ущерб от преступной деятельности составил более 200 млрд тенге, 200 млн. долларов США и 4 млн. евро.
Уголовное дело направлено в суд, фигуранты дела находятся под стражей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:55, 18 марта
20:53, 24 марта
12:58, 13 марта
11:01, 10 января
20
live comments feed...