
16:00, 11 июня 2022 г.
Токаев разделил МОН на два разных ведомства

Изображение lil_foot_ с сайта Pixabay
Президент Казахстана подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления РК», сообщает Акорда.
Министерство образования и науки реорганизуют, разделив его на:
- министерство просвещения с передачей ему функций и полномочий МОН в области дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования, охраны прав детей, обеспечения качества в сфере дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, цифровизации дошкольного, среднего, технического и профессионального образования;
- министерство науки и высшего образования с передачей ему функций и полномочий МОН в области высшего и послевузовского образования, языковой политики, науки, обеспечения качества в сфере высшего и послевузовского образования и науки, цифровизации высшего и послевузовского образования.
Возглавлявший министерство образования и науки Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения, а Саясат Нурбек стал министром науки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:15, 24 марта
47
14:55, 18 марта
live comments feed...