
09:00, 29 июня 2022 г.
Астанчанин хранил 40 килограммов марихуаны в гараже

Изображение: ДП столицы
Сотрудники столичной полиции в рамках ОПМ «Карасора» задержали лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков в особо крупном размере.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение канала сбыта наркотиков, был задержан 37-летний подозреваемый. В ходе проведения обыска по месту жительства в его машине, находящейся в гараже, нашли два пакета с марихуаной весом 40 килограммов.
Проводится досудебное расследование по статье 297 ч. 2 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», что влечёт наказание сроком до 12 лет лишения свободы.
Полицейскими устанавливается канал поставки зелья, а также лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.
По словам начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП города Нур-Султана полковника полиции Ерлана Акбарова, с начала года из незаконного оборота изъято более 170 кг различных наркотических средств.
Ранее сообщалось, что коноплю выращивали в центре столицы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:30
Вчера
ТОП новости
Объявления
15:51, 13 марта
11:01, 10 января
20
12:52, 5 марта
2
live comments feed...