
12:00, 6 августа 2022 г.
Астанчане потребовали через суд вернуть калым за невесту

Фотограф: EKATERINA BOLOVTSOVA
Родители жениха подали в суд на сватов.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного суда. Согласно материалам дела, родители жениха во время «Сырға салу» подарили родителям невесты деньги, шубу, ювелирные наборы, костюмы и другие подарки. Брак закончился разводом и родители жениха требовали через суд вернуть подарки.
«Решением суда в удовлетворении иска отказано. Суд пришёл к выводу, что денежная сумма в качестве калыма за невесту и вещи переданы в дар, и оснований для истребования их у ответчика не имеется. Кроме того, данные вещи получил в дар не только ответчик, но и другие лица со стороны невесты», – говорится в сообщении суда.
Недовольные таким решением родители женщина подали апелляцию. Но и там им отказали, ответив, что законодательством не предусмотрен возврат подаренных вещей.
Ранее семейный интернет-магазин наркотиков закрыли в столице.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
12:41, 4 декабря
5 399
12:04, 29 октября
20
19:07, 16 декабря
2