• Главная
  • Банду вымогателей задержали в Акмолинской области
11:00, 14 ноября 2022 г.

Банду вымогателей задержали в Акмолинской области

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

В результате спецоперации в Акмолинской области сотрудниками подразделений Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД задержаны 6 участников преступной группы, подозреваемые в вымогательствах у местных предпринимателей.

Возраст участников группы варьируется от 26 до 32 лет. Задержанные путём угроз и физического насилия вымогали 2,5 млн тенге у одного из местных бизнесменов и угнали его Subaru Outback.

Как сообщает polisia.kz, на сегодняшний день установлена причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории области. По оперативной информации, подозреваемые, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности, придерживались «воровской идеологии», распространяя её среди молодёжи, систематически отправляли так называемый «грев» в тюрьмы.

Члены группы также подозреваются в криминальных разборках с применением оружия и вымогательстве, где для выдвижения претензий использовались надуманные предлоги. В ходе обысков у них изъяты наркотики и холодное и огнестрельное оружие.

По данным фактам проводится досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство». Подозреваемые арестованы. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что рост преступности отмечают в столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...