
19:34, 17 января 2023 г.
Девушка ради хайпа катала подростка в багажнике по Астане. ВИДЕО

Скриншот видео: polisia.kz
Патрульные полицейские задержали за грубое нарушение ПДД водителей автомобилей BMW и Toyota, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.
22-летняя девушка на Toyota перевозила человека в багажнике по улице Достык в сторону проспекта Мангилик Ел. Второй водитель, который ехал следом на BMW, снимал всё на видео. Очевидца заявили в полицию.
Выяснилось, что водители обменялись своими номерными знаками, а значит, управляли транспортом с заведомо подложными номерами.
За управление автомобилем с заведомо подложными или поддельными номерными знаками возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КРКоАП. Автомашины водворены на коммунальную стоянку. Кроме того, водитель автомашины Toyota за несоблюдение требований по перевозке пассажиров привлечена к административной ответственности по статье 593 КРКоАП, – рассказал первый заместитель начальника ДП Даурен Казбеков.
Решением Специализированного административного суда города Астаны двое нарушителей лишены права управления транспортными средствами сроком на один год и арестованы на сутки. Полицейскими установлен 16-летний подросток, который принимал участие в видеосъёмке. За мелкое хулиганство его привлекли к административной ответственности по статье 434 КРКоАП.
Ранее сообщалось, что понедельник самый аварийный день в Казахстане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:35
Вчера
12:12
Вчера
07:53
Вчера
19:35
22 августа
18:32
22 августа
Объявления
07:48, 11 августа
10:09, 11 августа
104
10:59, 11 августа
47