
16:00, 20 января 2023 г.
О состоянии первого президента Казахстана после операции рассказал хирург

Фото: elbasy.kz
Кардиохирург Юрий Пя, оперировавший бывшего президента Казахстана, рассказал о самочувствии Нурсултана Назарбаева после операции, сообщает inastana.kz.
По его словам, операция была запланирована ещё в прошлом году и не была экстренной. Операцию провели бесплатно по ОСМС, она длилась 2,5 часа. Бывший президент чувствует себя хорошо.
Это просто запланированная процедура, связанная с состоянием его здоровья. Она проведена успешна. Я думаю, что медицинской общественности есть чем гордиться. У нас есть возможность показать гражданам Казахстана и не только, что есть доверие к отечественной медицине, – заявил кардиохирург на пресс-конференции.
Диагноз кардиохирург не озвучил, сославшись на врачебную тайну.
Состояние Нурсултана Абишевича хорошее. Его выпишут в ближайшее время, – сказал Юрий Пя.
Ранее сообщалось, что первый президент Казахстана перенёс операцию на сердце в в Национальном научном кардиохирургическом центре.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:07, 16 декабря
2
12:41, 4 декабря
5 399
10:44, 2 декабря