
19:00, 16 апреля 2023 г.
Как справляется Астана с последствиями снегопада

Фото с сайта акимата Астаны
В столице в связи с обильным выпадением осадков коммунальные службы города работают в круглосуточном усиленном режиме, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
16 апреля в снегоуборочных работах по столице задействовано более 2,2 тысячи дорожных рабочих и около тысячи единиц спецтехники.
В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т. д.
В ночь с 15 на 16 апреля из города вывезли на полигоны более 24 тысяч кубометров снега или 2 134 большегрузов.
С начала зимнего периода коммунальщики из города вывезли около 315 тысяч грузовиков снега, а это около 4 млн кубометров. Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.
Ранее сообщалось, что аким Астаны встретился с жителями района Есиль.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
13:15, 4 апреля
16:21, 3 апреля
11:01, 10 января
20
13:02, 30 марта
2
live comments feed...