
11:00, 16 ноября 2023 г.
Токаев поздравил соотечественников с 20-миллионным казахстанцем

Фото с сайта pixabay.com
Глава государства поздравил соотечественников с увеличением численности населения Казахстана, передаёт inАstana.kz.
Об этом президент Казахстана сообщил в своём аккаунте Х.
Численность населения Казахстана достигла 20 миллионов! Поздравляю соотечественников с этим знаковым событием! Счастливая семья – фундамент благополучия нации, устойчивого прогресса страны. Государство продолжит работу по укреплению семейных ценностей, защите материнства и детства, – написал Касым-Жомарт Токаев.

Как сообщили в Бюро национальной статистики, пятеро детей, родившихся 14 ноября 2023 года в 8:10 утра, стали 20-миллионными жителями страны
Юбилейные граждане Казахстана родились в Улытауской, Жетысуской, Атырауской, Акмолинской и Туркестанской областях. Среди них три мальчика и две девочки.
Ранее сообщалось, что за последние несколько лет количество родов, принятых у девочек в возрасте от 15 до 18 лет, выросло в Казахстане на 50,5%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
14:23, 14 апреля
15:51, 10 апреля
12:03, 18 апреля
2
live comments feed...