
20:00, 17 апреля 2024 г.
Исторические объекты и памятники приводят в порядок в Астане

Фото: акимат Астаны
В Астане с 13 апреля запустили масштабную экологическую акцию «Таза Қазақстан, Астана – образец чистоты и порядка», передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Текущая неделя проходит под названием «Киелі мекен» и посвящена работе по благоустройству территории историко-культурных памятников. В рамках акции проводится уборка и работа по приведению в порядок фасадов объектов культурного наследия, памятников и прилегающих к ним территорий.
Акцию поддержали активные астанчане, деятели культуры, спортсмены, общественные и неправительственные организации, волонтёры, школьники и студенты, члены патриотического движения «Жас сарбаз», депутаты маслихата, ветераны Афганской войны, сотрудники государственных учреждений и другие.
В Астане около 50 исторических и культурных памятников и 33 исторических здания. Всего в рамках экоакции запланировано более 40 мероприятий по благоустройству и очистке территории историко-культурных памятников и зданий.
Напомним, ранее сообщалось, что в столице продолжается ликвидация несанкционированных свалок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:24
Вчера
13:13
Вчера
07:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:45, 12 марта
18:46, 12 марта
18:46, 12 марта
14:55, 18 марта
live comments feed...