
10:30, 27 августа 2024 г.
Материальный ущерб и компенсация морального вреда: Айтбек Амангельды подал иск на Куандыка Бишимбаева

Фото пресс-службы суда Астаны
Брат Салтанат Нукеновой подал иск на Куандыка Бишимбаева, передаёт передаёт inAstana.kz
Как следует из записи в судебном кабинете, Айтбек Амангельды подал гражданский иск против осуждённого экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. В иске Амангельды требует взыскать с заключённого материальный ущерб и компенсацию за моральный вред.
Судебное слушание назначили на 11 часов 3 сентября 2024 года.
Напомним, Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности за истязания и особо жестокое убийство жены Салтанат Нукеновой.
Его родственника Бахытжана Байжанова приговорили к 4 годам колонии средней безопасности за укрывательство особо тяжкого преступления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:25
Вчера
07:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
15:51, 1 апреля
11:28, 7 апреля
104
11:01, 10 января
20
12:03, 18 апреля
2
live comments feed...