
19:14, 6 октября 2024 г.
Двоих казахстанцев привлекли к ответственности за агитацию и опрос в день референдума

Фото: ortcom.kz
Двух казахстанцев оштрафовали за опрос и агитацию в день референдума.
В Генпрокуратуре рассказали о двух фактах нарушения законодательства в день проведения референдума. В то же время, по словам начальника Управления службы по защите общественных интересов Генпрокуратуры Бекжана Караманова, референдум проходит в спокойной обстановке.
«Сегодня установлено два факта нарушения. Первый касается проведения физическим лицом незаконного опроса общественного мнения. Он привлечён к ответственности по части 3 статьи 120 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение условий проведения опроса общественного мнения, связанного с выборами». На него наложен штраф. Второй – это незаконная агитация. Тут на гражданское лицо наложен штраф по статье 102 этого же кодекса «Проведение предвыборной агитации в период её запрещения». В обоих случаях правонарушители признали вину», – сказал спикер на брифинге в СЦК.
Официальный представитель МВД РК Шынгыс Алекешев отметил, что общественная обстановка в стране стабильная, каких-либо грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:23, 14 апреля
11:28, 7 апреля
104
11:01, 10 января
20
live comments feed...