• Главная
  • Более 1200 населённых пунктов находятся в зонах рисках подтопления в Казахстане
17:45, 3 февраля

Более 1200 населённых пунктов находятся в зонах рисках подтопления в Казахстане

Фото пресс-службы МЧС РК

Фото пресс-службы МЧС РК

В стране в зонах риска подтопления находится 1 223 населённых пункта, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В целом в регионах провели 1 400 противопаводковых мероприятий. Для защиты населённых пунктов возвели и укрепили 576 километров защитных дамб и валов. Отремонтировали и построили 164 километра дренажных систем, установили и заменили 960 водопропускных сооружений под автомобильными и железными дорогами, устроили 658 километров каналов и арыков. На опасных участках 74 рек провели более трёхсот километров дноуглубления и берегоукрепления, очистили 190 километров.

В населённых пунктах строят и ремонтируют ливневые и дренажные системы, заблаговременно определили безопасные полигоны для вывоза снега.

В рамках подготовки обследовали также астанинский контррегулятор и дали рекомендации его балансодержателю АФ РГП «Казводхоз» по поддержанию в надлежащем состоянии и обеспечению всех мероприятий по безопасному прохождению паводкового периода.

Читайте также:

Плотину длиной 6 километров построят в Аршалынском районе к паводкам

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #Астана #МЧС
Объявления
live comments feed...