
16:50, 20 февраля
Умерла 43-летняя пациентка: 5 млн тенге отсудил житель Акмолинской области у больницы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Акмолинец через суд увеличил сумму компенсации от больницы, в которой умерла его сестра, сообщает пресс-служба Высшего суда РК.
43-летняя женщина умерла в 2021 году. Жительницу Целиноградского района госпитализировали в гипергликемическом состоянии с осложнением сахарного диабета, спустя четыре часа она умерла. Брат скончавшейся подал в суд. Больницу обязали выплатить 1,5 млн тенге, но мужчина решил обжаловать решение и увеличить сумму компенсации.
«Акмолинский областной суд указал, что пациентка умерла от малокровия из-за внутреннего кровотечения. Врачи недооценили её состояние, лечение не соответствовало протоколам диагностики. Медики не провели консилиум, УЗИ, консультации узких специалистов и срочную операцию. Некачественное оказание медицинских услуг усугубило состояние пациентки и привело к её смерти», – рассказали в пресс-службе государственного органа.
Суд изменил решение первой инстанции и увеличил размер компенсации до 5 млн тенге.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:30
29 марта
Объявления
20:53, 24 марта
21:08, 28 марта
11:01, 10 января
20
13:02, Вчера
2
live comments feed...