
19:40, 26 февраля
Дело Перизат Кайрат: фонд Biz Birgemiz Qazaqstan 2030 ликвидируют через суд

Фото: instagram.com/01pk
Общественное объединение Biz Birgemiz Qazaqstan 2030, которым руководила Перизат Кайрат, хотят ликвидировать через суд, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
Фонд был зарегистрирован 11 октября 2021 года департаментом юстиции Астаны. 14 февраля этого года в СМЭС был подан иск о признании недействительной государственной регистрации и принудительной ликвидации в объединения.
«Основанием для подачи судебного иска явилось письмо Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу об инициировании процедуры отмены регистрации общественного объединения Biz Birgemiz Qazaqstan 2030, в связи с допущенными при его создании нарушениями законодательства, которые носят неустранимый характер, то есть являются основанием ликвидации юридического лица по решению суда», – говорится в сообщении.
14 ноября 2025 года в АФМ заявили, что руководителя благотворительного фонда подозревают в краже 1,5 млрд тенге, предназначавшихся для помощи пострадавшим от весенних паводков. 16 ноября в агентстве сообщили, что выявили ещё один эпизод в деле против активистки. По версии следствия, она похитила свыше 200 млн тенге, собранных для помощи жителям Палестины.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:20
15 марта
15:00
15 марта
Объявления
18:46, 12 марта
11:01, 10 января
20
live comments feed...