
12:50, 15 марта
АФМ предупредило казахстанцев о новых схемах мошенничества

Иллюстративное изображение с сайта Pexels
В Казахстане появилась новая схема мошенничества с использованием поддельных бланков с логотипом Агентства по финансовому мониторингу и фальшивой печатью Комитета национальной безопасности.
Об этом предупредили в АФМ. Злоумышленники распространяют оповещения о проведении проверки в отношении определённых лиц, в которых призывают к сотрудничеству и предоставлению документов.
«Для большей убедительности оповещение составляют на поддельном бланке с логотипом АФМ, скреплённом фальшивой печатью КНБ. Затем перезванивают агенты, представляясь сотрудниками АФМ, и выманивают сведения о банковских счетах», — рассказали о схеме в агентстве.

Пример фальшивого бланка, АФМ
В АФМ подчеркнули, что не проводят подобные проверки, не направляют запросы и не обзванивают физических лиц.
Ранее мы писали, что астанчанин продал знакомому несуществующие путёвки на Филиппины за полмиллиона тенге. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что полученные деньги потратил.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
21:40, Вчера
22
12:03, 18 апреля
2
15:51, 10 апреля
live comments feed...