
11:32, 4 ноября 2014 г.
В Астане появилось почти 8 тысяч новых предприятий за последние четыре месяца
Бизнес-сфера Астаны с июля по октябрь текущего года пополнилась 7 812 новыми малыми и средними предприятиями, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Астаны.
Общее их количество на данный момент составляет 58 888 единиц. По данным городского Управления экономики и бюджетного планирования, количество новых предприятий на 106,3% превышает аналогичный период прошлого года. При этом более 50% зарегистрированных субъектов сосредоточено в районе «Алматы», порядка 30% — в районе «Сарыарка» и 20% — в районе «Есиль».
Численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса столицы составляет 211 тысяч человек, а объем произведенной на данных предприятиях продукции, работ и услуг примерно на 149% превышает данные прошлого года.
Таким образом, можно отметить, что количество предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в Астане, неуклонно растет. Ведь только на начало июля этого года их число составляло 51 076 субъектов. При этом большинство новых предприятий сосредоточено в сферах строительства, торговли и предоставления услуг, а самая малая доля приходится на финансовую и страховую деятельность, а также сельское хозяйство.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:30
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:46, 12 марта
18:45, 12 марта
12:52, 5 марта
2
live comments feed...