
11:10, 16 января 2015 г.
Четыре тысячи астанчан могут лишиться своих автомобилей за долги по налогам
Столичные налоговики объявили охоту на злостных неплательщиков, сообщает city01.kz со ссылкой на ktk.kz.
Вместе с судоисполнителями они ищут нарушителей закона и забирают у должников ценное имущество. В первую очередь — автомобили.
Вчера за долг в полмиллиона тенге безработный житель столицы лишился внедорожника стоимостью свыше ста тысяч долларов. Договориться на месте и отсрочить исполнение решения суда у мужчины не получилось. Его несколько раз предупреждали, грозили штрафами, присылали уведомления, вызывали в суд. Однако владелец элитного джипа проигнорировал все повестки и теперь должен расстаться с автомобилем. Внедорожник уже отогнали на штрафстоянку. Как только владелец заплатит налог на транспорт и набежавшую пеню, автомобиль ему вернут.
Подобные меры, говорят в налоговом комитете, фискалы будут применять ко всем, кто своевременно не платит по счетам. Только в одной Астане таких должников набралось около четырех тысяч. Они задолжали государству больше 350 миллионов тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:24
Вчера
Объявления
18:45, 12 марта
19:25, 22 марта
104
14:55, 18 марта
18:46, 12 марта
live comments feed...