
17:15, 19 января 2015 г.
«Астана» возвращается домой
Сегодня часть команды Astana Motorsports в составе пилотов Айдына Рахимбаева и Бауыржана Исабаева вернулась домой. Спортсменов встречали родные и близкие, коллеги, партнеры и просто друзья, единые с боевым духом команды, сообщает sports.kz.
— Вот мы и дома, в кругу друзей и родных, — комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Айдын Рахимбаев. — 20 часов перелета из жаркой Аргентины и мы здесь, в Астане. Около суток назад мы стояли на подиуме в Буэнос-Айресе. Наверное, еще пройдет какое-то время, чтобы осознать, что и как сделано, какую высоту мы осилили, ведь сейчас впечатления переполняют. Я очень рад и горд, что мне выпала честь поднять флаг Казахстана на важном и престижном подиуме «Дакара». Благодарю наших болельщиков за поддержку и доверие, оказанные нам. В соревновании участвовало около 50 стран. Но было видно, что «Астана» — это сплоченная и дружная команда. Мы в десятке! Это очень большое достижение. Но на следующий год наша планка выше — попасть в ТОП-5.
Пилот Бауыржан Исабаев дополняет своего товарища.
— Очень приятное впечатление осталось от Дакара «2015», — добавляет пилот Astana Motorsports Бауыржан Исабаев. — У нас хороший результат, добились поставленных целей. Надо было выдержать и пройти эту гонку. Мы выдержали и прошли. В следующем году постараемся улучшить свой результат.
Поздравил спортсменов с победой и менеджер команды Astana Motorsports Кайрат Жумагатов.
— На этом «Дакаре» более половины участников не дошли до финиша, — говорит менеджер команды Astana Motorsports Кайрат Жумагатов. — Финишировать на Дакаре — это уже большая победа! Сегодняшний результат нашей команды — впечатляющий. Те амбициозные цели, которые мы поставили себе, особенно в категории Т1, — достигнуты. «Астана» была достойно представлена на международной спортивной арене. Спасибо ребятам за эту победу!
Напомним, что Казахстан вошел в ТОП-10 нынешнего «Дакара», — пилот Айдын Рахимбаев занял 9-е место в общем зачете внедорожников. Результат пилота Бауыржана Исабаева — 17-е место в аналогичной категории. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус занял 22-е место по итогам легендарной гонки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
18:46, 12 марта
11:43, 10 марта
47
12:58, 13 марта
live comments feed...