
18:28, 30 января 2015 г.
«Астана Опера» завершил блестящие гастроли в Генуи
Выступления труппы "Астана Опера" прошли в театре с двухсотлетней историей "Карло Феличе", сообщает city01.kz со ссылкой на astanaopera.kz.
По мнению балетного критика Линды Кайзер, пишущей для издания Mentelocale, спектакли имели большой успех. "Бахтияр Адамжан – лучший исполнитель Спартака. Он танцевал с абсолютной легкостью, без единого колебания. Артисты буквально перевоплотились в персонажи – фракийского гладиатора Спартака (Бахтияр Адамжан), который готовит восстание против Рима, и его спутницу, рабыню Фригию (Мадина Басбаева). Им противостоит пара – римский полководец Красс, победитель Фракии, и его любовница, куртизанка Эгина, в великолепном исполнении надменного Таира Гатауова и соблазнительной Гаухар Усиной", — пишет она.
Выступление с гала-балета солистов театра «Астана Опера» прокомментировали и балетные эксперты, в том числе Фабиола Де Блази, выступавшая на сцене "Ла Скала", которая особенно отметила сильную техническую составляющую труппы.
В главном фойе театра "Карло Феличе" была представлена фото-экспозиция, посвященная EXPO 2017. К этому важному событию в театре «Астана Опера» планируется провести парад мировых оперных и балетных театров, таких как Ла Скала и Метрополитен-опера. Администрация "Карло Феличе" также дала свое согласие.
По итогам переговоров, которые прошли в рамках гастролей, стало известно, что итальянская сторона в декабре 2015 года снова увидит на своей сцене труппу "Астана Опера" с новогодним спектаклем "Щелкунчик" в постановке Юрия Григоровича. Помимо этого, администрация театра "Карло Феличе" уже обсудила приезд столичной труппы в 2016 году с балетом "Лебединое озеро" в постановке казахстанских хореографов, заслуженных деятелей РК Турсынбека Нуркалиева и Галии Бурибаевой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:20
15 марта
15:00
15 марта
Объявления
11:43, 10 марта
47
11:01, 10 января
20
18:46, 12 марта
live comments feed...