• Главная
  • «Амур» — «Барыс» 2:3. Здравствуй, плей-офф!
17:49, 16 февраля 2015 г.

«Амур» — «Барыс» 2:3. Здравствуй, плей-офф!

Если накануне на стартовых действиях «Барыса» могла сказаться акклиматизация и предшествовавший матчу продолжительный перелёт, то сегодня с первых минут первого периода подопечные Андрея Назарова демонстрировали отличную нацеленность на ворота. На атакующие порывы не влияли даже постоянные удаления. Напротив, в меньшинстве астанчане сумели организовать три очень опасных контрвыпада, и в итоге Константин Романов принимал поздравления от партнёров, а болельщики казахстанской команды теперь ожидают увидеть этот гол в ТОП-10 недели КХЛ.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили нагнетать обстановку перед воротами «Амура». Так что следующий результативный бросок не заставил себя долго ждать. Исполнил его Олег Кваша, разыгравшийся ближе к кубковым матчам. Затем и Николай Антропов забил. Случилось это, когда он с партнёрами по звену разыгрывал «лишнего». Судьям, правда, понадобилось посмотреть видео-повтор эпизода, но после совещания человек в полосатой форме указал на точку центрального круга. Преимущество в три шайбы после 40 минут матча как бы намекало, что после сегодня финальной сирены название команды «Барыс» в турнирной таблице Лиги будет написано жирным шрифтом, ибо плюс три очка к имеющимся – это равно гарантия места в плей-офф.

В третьем периоде снова астанчанам довольно часто приходилось играть в усечённом с составе, было и несколько десятков секунд втроём против пяти. Однако и полевые игроки, и Павел Полуэктов в эти мгновения отрабатывали безупречно. Осечку оборонительные действия «Барыса» дали, когда хоккеисты в белой форме играли в большинстве. Таким образом «Амур» как бы вернул должок за свою первую пропущенную шайбу. А за 5 секунд до финальной сирены и вовсе заставил насторожиться болельщиков казахстанской команды. Но нет. Победа не упущена! Плей-офф гарантирован!Следующий матч «Барыс» проведёт в Астане 20 февраля. Соперником будет новокузнецкий «Металлург». Всех приглашаем на большой хоккей.

 

«Амур» - «Барыс» - 2:3 - (0:1; 0:2; 2:0)

16:20 – 0:1 – Романов Константин ГМ

23:27 – 0:2 – Кваша Олег (Михайлис, Бартулис)

34:46 – 0:3 – Антропов Николай (Старченко) ГБ

50:27 – 1:3 – Литовченко Вячеслав ГМ

59:55 – 2:3 – Миклик Михел (Ежов, Шафигулин)

Вратари: Печурский – Полуэктов 


Броски: 68-38; 

Броски в створ: 39-26; 

Вбрасывания: 22-26; 

Блокированные броски: 5-10; 

Силовые приемы: 12-17; 

Штраф: 6-26

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Амур #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...