
13:28, 20 февраля 2015 г.
В Астане появятся новые овощехранилища
В Астане для обеспечения продовольственной безопасности будут построены новые овощехранилища и теплицы, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.
Таким образом, предприятия, входящие в продовольственный пояс столицы, смогут постоянно снабжать рынки столицы необходимыми продуктами.
Как рассказала руководитель Управления предпринимательства и промышленности г. Астаны Малика Бектурова, в этом году в Астане планируется строительство 7 новых теплиц. Теплицы будут оснащены современным оборудованием, в них будет представлен практически весь перечень ежедневно востребованной в столице плодово-овощной продукции.
«В прошлом году в городе было запущено два дополнительных овощехранилища на 8 и 5 тысяч тонн, до конца года мы ожидаем запуск трех овощехранилищ, которые в первую очередь дадут возможность предприятиям продовольственного пояса вокруг Астаны обеспечивать постоянные стабильные поставки, а также хранение продукции на долгий период. В итоге такой комплекс мер позволит нам избежать ценовых колебаний в сезон и в не сезон», — пояснила Малика Бектурова.
Говоря о ценообразовании на социально важные продукты, руководитель управления заверила, что в рамках подписанных меморандумов с ведущими производителями столичным акиматом на постоянной основе ведется контроль над недопущением необоснованного повышения цен на продукты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:55, 28 марта
13:02, 30 марта
2
21:08, 28 марта
12:53, 31 марта
live comments feed...