Программа предусматривает изменение стоимости проезда в зависимости от глубины продажи (дата покупки) билетов и спроса (населенности поездов). Пассажир, приобретающий билеты заранее, имеет возможность купить билет по цене ниже базовой до 35%.
Добавим, что ближе к дате отправления поезда и при увеличении спроса стоимость билетов будет расти.
«Динамическое тарифное регулирование действует также в поездах «Тұлпар-Тальго»: №19/20 «Астана-Атырау», №35/36 «Алматы-Шымкент», №49/50 «Алматы-Актобе», №67/68 «Астана-Защита (Усть-Каменогорск)», №69/70 «Алматы-Защита (Усть-Каменогорск)»,№77/78 «Алматы-Атырау», №79/80 «Астана-Шымкент», №87/88 «Актобе-Астана», №89/90 «Астана-Кызыл-Орда», — информирует АО «Пассажирские перевозки».
Как сообщается, на специализированные места, выделенные для проезда лиц с ограниченными возможностями и сопровождающим их лицам, динамическое тарифное управление не действует, на данные места предусмотрены скидки в размере 50% к базовому тарифу.
Следует отметить, что для отдельных категорий пассажиров - молодых, пожилых и активных пассажиров предоставляются дисконтные карты со скидками от 10 до 20%.