
10:01, 4 мая 2015 г.
В Астане волонтеры не могут отправить гуманитарную помощь в ВКО
Волонтеры в Астане собрали гуманитарную помощь для пострадавших от паводков в Восточно-Казахстанской области и не могут отправить собранные вещи и продукты, передает корреспондент Today.kz.
"Мы нашли транспорт, но надо заплатить за перевозку гуманитарной помощи. Водители говорят, что 1100 километров – это далеко. В среднем просят 80-90 тысяч тенге. Мы сейчас открыли QIWI-кошелек. Но никто не откликается. Мы с волонтерами сложились своими деньгами, но у нас всего 25 тысяч тенге собирается", - говорит волонтер Гаухар Досова.
Волонтеры планируют отправить первую партию гуманитарной помощи в Зырьяновск 5 мая. Для того, чтобы нанять транспорт, активисты открыли QIWI-кошелек: +7 777 254 70 05.
Сбор продуктов и вещей продолжается по адресу: Астана, улица Сарайшык, 34, ЖК "Дипломат", портновский дом "Jeff Tailor".
По данным пресс-службы акима Восточно-Казахстанской области, уровень реки Бухтарма 26 апреля поднялся до семи метров. В результате разлива реки семь населенных пунктов: Зубовск, Малеевск, Путинцево, Парыгино, Баяновск, Быково и Снегирево были подтоплены. Эвакуировано 976 человек, подтоплено 356 домов. 30 апреля жители начали возвращаться в свои дома.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:55, 18 марта
10:15, 24 марта
47
live comments feed...