
15:05, 8 мая 2015 г.
Воспитанники детского дома встретились с ветеранами ВОВ
Война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Накануне 70-летия Великой Победы в рамках акции «Салют Великой Победы» прошла встреча воспитанников с ветераном Великой Отечественной войны Асылханом Бекбаевым.
Ветеран Великой Отечественной войны рассказал ребятам, что в 1942 году был призван в ряды Советской армии. С ноября 1944-го воевал в составе 134-го гвардейского авиационного полка 6-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 3-го Белорусского фронта. Фронтовик участвовал в освобождении от немецко-фашистских захватчиков территории Белоруссии и Прибалтики. День Победы Асылхан Табылдинович встретил под Кенигсбергом, в Восточной Пруссии. Сейчас ветерану Великой Отечественной войны 91 год, но он полон сил и энергии.
Также на праздник «Салют Великой Победы!» были приглашены ветераны труда Айткожа Мусин и Кайрбанат Федосцева. В своем рассказе они поведали ребятам, как трудились в послевоенные годы, как поднимали страну после войны.
В этот особенный день звучали искрение поздравления в адрес ветеранов. Творческие коллективы воспитанников детского дома акимата города Астаны исполнили песни военных лет. Театральная студия «Жастық» детского дома показала постановку «По дорогам памяти». Кураторы детского дома – офицеры Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – также приготовили музыкальный сувенир для ветеранов и для воспитанников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:30
Вчера
07:07
Вчера
19:20
15 марта
15:00
15 марта
Объявления
11:43, 10 марта
47
11:01, 10 января
20
18:46, 12 марта
live comments feed...