
20:32, 20 мая 2015 г.
Твумаси вывел «Астану» в полуфинал Кубка Казахстана
В четвертьфинале розыгрыша Кубка РК «Астана» во втором дополнительном тайме вырвала путевку в полуфинал у "Кайсара".
Игра полностью оправдала статус кубковой. Были тут и голы, и сэйвы вратарей, и геройство одного из голкиперов, и дубль вышедшего на замену игрока.
Матч начался довольно активно, без особой разведки – команды совсем недавно играли в рамках чемпионата. В составе столичной команды произошел ряд изменений. Главное из которых – отсутствие Неманьи Максимовича. Сербский полузащитник уехал в Новую Зеландию на молодежный чемпионат мира.
Борьба шла, в основном, в середине поля – за позицию и инициативу. Вплоть до свистка на перерыв особо острых моментов у ворот ни той, ни другой команды не было. Пока на 45-й минуте ударом из-за штрафной счет не открыл Эдин Юнузович – хорватский нападающий отправил мяч в притирку со штангой – 1:0.
Второй тайм активнее начали гости. Тренерский штаб «Астаны» сделал ряд перестановок. Вышли Георгий Жуков и Патрик Твумаси, и игра столичной команды заметно улучшилась. В итоге на 69-й минуте Твумаси совершил слалом в штрафную, по пути обрабатывая мяч, и смог прокинуть снаряд мимо выскочившего навстречу Кирилла Прядкина – 1:1. Мог Патрик и дубль оформить, но в одном из эпизодов блестяще сыграл Прядкин.
Теперь уже тренерский штаб хозяев решил сделать перестановки. Вышли Сергей Струков и Алдан Балтаев. И уже кызылординцы пошли с открытым забралом вперед, и заработали пенальти на 83-й минуте. К «точке» подошел Владислав Нехтий, но победителем в этой дуэли вышел молодой вратарь «Астаны» Михаил Голубничий.
В конце матча тот же Твумаси мог ставить точку в этом матче в самом конце основного времени, но отправил мяч с острого угла выше ворот. И тут же хозяева могли завершить все и выйти в полуфинал без дополнительных таймов, но мощный удар Сергея Кейлера блестяще парировал Михаил Голубничий.
В итоге игра перешла в два экстра-тайма. Первая половина добавочных таймов прошла в довольно осторожных действиях соперников – велика была цена ошибки. Тем не менее, моменты команды создали, но не использовали.
Как выяснилось, для определения обладателя путевки в полуфинал потребовалось больше сотни минут. На 109-й минуте «Астана» организовала образцовую атаку, Патрик Твумаси по-спартаковски отыгрался в «стеночку» с Фокси Кетевоамой, вошел в штрафную и катнул мяч в ворота мимо вышедшего на перерез Прядкина. 2:1 – тяжелая победа столичного клуба и выход в полуфинал Кубка Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:42
Вчера
Объявления
18:48, 31 марта
14:55, 28 марта
21:08, 28 марта
12:53, 31 марта
live comments feed...