
15:03, 27 июня 2015 г.
В Астане отметили праздник Сабантуй
Сегодня в Астане прошел татаро-башкирский народный праздник Сабантуй. Традиционный народный праздник Сабантуй, который ежегодно проводится в столице, издавна входит в календарь важнейших событий многих тюркских народов. Он символизирует не только изначальный смысл празднования окончания весенней страды, но и стремление к сохранению богатства культуры наших народов, радушие и гостеприимство. Проведение такого праздничного мероприятия способствует единению людей различных национальностей и вероисповеданий, проживающих в нашем городе.
Рафик Валиев, председатель ОО «Татаро-башкирский культурный центр «Тан»:
- Ежегодно проходит татаро-башкирский праздник Сабантуй. Этот праздник зародился еще в древние времена. Люди в деревнях собирали все последнее, выходили на улицы, делились едой, делились своим умением танцевать, бороться, учили друг друга вышивать. Сабантуй мы проводим для всех жителей и гостей столицы. Мы проложили начало к празднованию Дня столицы. Всем жителям Астаны в год 20-летия Ассамблеи народа Казахстана желаю хорошо отдохнуть, повеселиться и показать свое мастерство.
Нынешний Сабантуй собрал мэтров эстрады, также приехали отпраздновать праздник и заслуженные артисты из Казани, танцевальные коллективы из Костаная и Караганды. Сегодня на сцене выступили и представители самых различных этнокультурных центров столицы, чтобы порадовать всех собравшихся.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:10
Вчера
Объявления
11:01, 10 января
20
live comments feed...