• Главная
  • В Астане завершилась «Битва номадов-5»
11:11, 4 июля 2015 г.

В Астане завершилась «Битва номадов-5»

Казахстанские бойцы победили в четырех боях турнира по смешанным боевым единоборствам М- 1 Challenge 59 "Битва номадов-5" в Астане, а российский боец-профессионал Сергей Харитонов одержал победу над американцем Кенни Гарнером в главном поединке бойцовского вечера, передает корреспондент Today.kz.

В первом поединке (весовая категория до 84 килограммов) встретились казахстанский боец Еркинбек Инжель и россиянин Артем Фролов. Бой завершился на второй минуте первого раунда победой российского спортсмена, завершившего схватку досрочно удушающим приемом.

В бое спортсменов, выступающих в категории до 93 килограммов между Антоном Пазенко из Украины и Батразом Агнаевым из России, победители стал россиянин.

В категории до 70,3 килограмма победителем стал представляющий Казахстан оренбургский боец Дамир Исмагулов, техническим нокаутом одолев Педро Эуженио Гранхо из Испании.

Боец из Грузии Нодар Кудухашвили, выступая в категории до 84 килограммов, в тяжелом поединке одолел украинца Александра Бойко по итогам трех раундов.

Очень напряженным и зрелищным стал поединок карагандинца Рашида Дагаева (в/к до 77 килограммов) против Даниэля Табера из Испании. В первом раунде доминировал испанский боец, а со второго больше инициативою владел казахстанец. Спортсмены обменивались ударами, бой из стойки переходил в партер и обратно, а во втором раунде вполне мог завершиться победой Дагаева, поймавшего Таберу на удушающий прием, однако испанец смог выкрутиться за 10 секунд до гонга. Третий раунд также был богат на взаимный обмен ударами и окончательно измотал обоих спортсменов. В итоге единогласным решением арбитров победу одержал Рашид Дагаев.

Азербайджанский боец Заур Гаджибабаев завершил бой против испанца Давид Траллеро техническим нокаутом в категории свыше 93 килограммов.

Также зрелищным выдался бой в суперлегкой весовой категории (61,2 кг) между актюбинцем Сергеем Морозовым и Энди Янгом из Ирландии. С первых секунд казахстанец навязал сопернику свою борьбу, многократно проводя амплитудные броски и нанося достаточно чувствительные удары в корпус и голову. Ирландец пытался сопротивляться, но что-либо противопоставить сокрушительному натиску Морозова не мог. Бой завершился в начале второго раунда после мощного бэк-фиста (удара предплечьем с разворота) казахстанского бойца.

В весовой категории до 84 килограммов между "итальянским танком" Луиджи Фиораванти из США и российским бойцом Сергеем Ковалевым победу одержал американец, во втором раунде одолев россиянина удушающим приемом.

Короткий и достаточно эффектный был девятый бой турнира с участием казахстанца Шавката Рахмонова и бойца из Польши Михала Винцека. Шавкат Рахмонов, нанеся серию мощных ударов в стойке, перевел бой в партер, где и завершил его на второй минуте поединка гильотиной (удушающий прием).

Главная интрига вечера – бой-реванш между бойцами-тяжеловесами Кенни Гарнером и Сергеем Харитоновым начался со взаимного обмена ударами и даже не успел перейти в партер, закончившись победой Харитонова. «Русский богатырь» Сергей Харитонов тяжелым ударом свалил Гарнера и завершил атаку добиванием. Бой остановил рефери, записав на счет россиянина технический нокаут.

"Я очень рад тому, что М- 1 Challenge 59 прошел в Астане на очень высоком уровне, - сказал после боя Сергей Харитонов. – Все зрители, я считаю, получили большое удовольствие от боев, а сами бойцы также показали высокий профессиональный уровень, соответствующий уровню турнира. С удовольствием приеду в Астану и в следующий раз, если здесь будут проходить такие же соревнования. Мне очень понравилась атмосфера, в которой проходили бои и гостеприимство казахстанцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Битва номадов #m1 #миксфайт #mma
Объявления
live comments feed...