• Главная
  • Серебряные украшения похищены на фестивале «Тысячелетие вокруг Астаны»
16:46, 7 июля 2015 г.

Серебряные украшения похищены на фестивале «Тысячелетие вокруг Астаны»

6 июля на фестивале кочевой цивилизации "Тысячелетие вокруг Астаны" были украдены серебряные украшения, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. При этом не указывается общая сумма украденных изделий.

Сотрудники столичной полиции уже задержали воровку. Ею оказалась 35-летняя жительница Акмолинской области. В числе украденных с прилавков вещей также оказались бижутерия и сувениры ручной работы. Задержанная, по информации ДВД, нигде не работает. По данному факту возбуждено уголовное дело, вещественные доказательства изъяты.

Всего в период с 4 по 7 июля в столице зарегистрировано 358 преступлений и правонарушений. В их числе ограбление, совершенное также 6 июля.

С заявлением о произошедшем обратилась гражданка С. Она сообщила, что неизвестные около 23.00 возле кафе открыто похитили личное имущество (сотовый телефон и документы). По "горячим следам" были задержаны двое жителей города в возрасте 18 лет. При задержании у них были изъяты вещественные доказательства. В настоящее время проводится расследование, а задержаные водворены в ИВС ДВД Астаны. В полиции уточнили, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В целом за указанные 4 дня в ДВД поступило 547 сообщений о преступлениях и правонарушениях. За различные административные правонарушения составлено около 3 тысяч административных протоколов.

Благодаря режиму усиленного несения службы и увеличения нарядов патрульной службы, отметили в департаменте, не было допущено совершения тяжких преступлений и нарушений общественного порядка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #день Астаны #воровка #преступление
Объявления
live comments feed...