
11:06, 13 августа 2015 г.
В Астане продолжают работу «Малышкины школы»
С начала лета в столице работают специальные «Малышкины школы», основная задача которых подготовить детей к обучению в школе.
«Малышкина школа» начала свою работу с 1 июня по 3 часа в день. Уроки проводят с понедельника по пятницу. Продолжительность занятий – 25–30 минут. Наполняемость группы – 15–20 человек. Занятия проводятся всего 10 дней.
С начала августа классы по подготовке детей работают в 6 школах города – гимназии № 6, в комплексе «Детский сад – начальная школа № 12», школе-лицее № 15, средних школах № 28 и № 41, а также в школе-гимназии № 69. Завершить обучение детей планируется к концу августа.
Отметим, помимо учителей начальных классов, будущих классных руководителей первоклассников, в «Малышкиной школе» работают школьные специалисты: психолог и логопед, которые с помощью психологической и логопедической диагностики определяют уровень готовности каждого ребенка к обучению в школе. По результатам диагностики составляются индивидуальные рекомендации для родителей и учителей по необходимой возможной коррекции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:42
Вчера
Объявления
20:53, 24 марта
12:53, 31 марта
13:02, 30 марта
2
19:25, 22 марта
104
live comments feed...