
15:04, 19 августа 2015 г.
В Астане стартовал чемпионат мира по велоспорту
С 19 по 23 августа Астана примет чемпионат мира UCI по велосипедному спорту на треке среди юниоров. Участие в своем главном старте примут более 200 спортсменов из 32 стран мира.
На мировом первенстве будет разыграно 19 комплектов медалей – 10 среди юношей и 9 среди юниорок.
Юниоры будут бороться за медали в следующих дисциплинах: гит на 1000 метров, кейрин, спринт, командный спринт, командная гонка преследования, индивидуальная гонка преследования, групповая гонка, гонки скретч, мэдисон и омниум.
Девушки будут бороться за главный титул в таких дисциплинах, как гит на 500 метров, кейрин, спринт, командный спринт, командная гонка преследования, индивидуальная гонка преследования, скретч, групповая гонка и омниум.
Напомним, что в 2011 году наша страна успешно провела Кубок мира по велоспорту на треке, а в 2014 году стала хозяйкой проведения чемпионата Азии по велосипедному спорту на шоссе и треке. Благодаря высокому уровню организации соревнований, благоприятным условиям, соответствующим всем мировым стандартам, а также положительным отзывам главных технических делегатов по итогам проведенных мероприятий Международный союз велосипедистов UCI доверил проведение чемпионата мира среди юниоров 2015 Астане.
Это высокое доверие со стороны руководящего органа мирового велоспорта еще раз доказывает состоятельность казахстанской Федерации велоспорта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
12:20, 7 апреля
47
21:08, 28 марта
live comments feed...