
10:58, 29 октября 2015 г.
В Костанае девушка самостоятельно задержала автоворов, вступив с ними в схватку
О произошедшем девушка рассказала на своей странице в соцсети, сообщаетAlau.kz.
По ее словам, инцидент случился в обеденное время. Горожанка приехала в школу к своей сестренке. Завершив все дела и выйдя из образовательного учреждения, она обнаружила, что неизвестные взломали дверь ее машины, сломали магнитолу, украли флэш-карту и 30 тысяч тенге. Гульмира сразу позвонила в полицию и рассказала о краже.
«Начала смотреть по сторонам, заметила 2 подозрительных мужчин метров в 100 от меня, они двигались в мою сторону, я стала наблюдать за ними, тайком преследуя их… Они завернули за угол местной библиотеки, во дворе библиотеки стоял а/м Хюндай. Эти двое, открыв переднюю пассажирскую дверь, похитили флэш-карту, тут я их нагнала и начала требовать украденные ими мои вещи», – продолжила свой рассказ девушка.
По ее словам, один из автоворов был щуплый, ростом 165 см, на вид 35-37 лет, а второй — имел рост около 185 см и плотное телосложение.
«Завязалась словесная перепалка, я опять начала звонить в 102, при этом их преследуя, затем они побежали, я увязалась за вторым рослым мужиком, ударом по ногам сбила его, начала пинать, при этом бандит пытался оказать сопротивление, я вцепилась ногтями ему в лицо, он увернулся и начал убегать, я звала на помощь, останавливала проезжающие машины, но мне никто не помог», — пишет горожанка.
Однако Гульмира на этом не сдалась.
«Мужик забежал во двор и закрыл ворота на щеколду, я в это время объясняла полицейским местонахождение, двигаясь к заднему двору того самого дома. Было предчувствие, что он уйдет огородами, так оно и вышло! Я окликнула его и метнулась за ним вслед. Нагнав его, нашла палку нанесла ему 2 удара в область спины, кулаком ударила в нос, разбив его», — описывает девушка происходившее.
По словам Сандыбаевой, вскоре подъехал наряд полиции, и автовора задержали.
«К чему пишу этот пост! Я – хрупкая женщина, весом 49 кг и ростом 160 см, просила помощи у прохожих, мне никто не помог, что за равнодушие?» — вопрошает автоледи.
По словам Гульмиры, случай поверг ее в шок, лишь позже она поняла, чем рисковала, преследуя злоумышленников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
20:00
10 апреля
18:03
10 апреля
Объявления
12:20, 7 апреля
47
live comments feed...