
13:30, 28 июля 2016 г.
Общая протяженность «Bus Lane» в столице составляет 38,4 км
В рамках модернизации транспортной инфраструктуры столицы, в целях повышения качества транспортных услуг, создания условий для пассажиров общественного транспортав городевнедрен проект выделенных автобусных полос «Buslane»на 6 улицах городав 2015 году и на5улицах в этом году.
Автобусные линии имеются по проспектамМомышулы,Богенбайбатыра, Абая, Тлендиева, по улицамКравцова, Мунайтпасова,Сыганак, Бараева, Кенесары, шоссе Алаш и Коргалжын. Общая протяженность «BusLane» составляет 38,4 км.
С введением данного проекта наблюдаетсяувеличение средней скорости автобусовдо 12-15%. Также рассматриваетсядальнейшее продолжение проекта по обустройству«Bus Lane» на пр.Кабанбайбатыра, пр.Абылайхана, пр.Орынбор, пр.Тауелсиздик, пр. Туран.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
20:00
10 апреля
ТОП новости
Объявления
11:01, 10 января
20
13:02, 30 марта
2
15:51, 1 апреля
live comments feed...