
Айтыс
15:30, 26 апреля 2018 г.
Культура айтыса
Айтыс

Казахский народ , издревле расселившийся на большом пространстве в самом сердце Евразии, всегда отличались богатой культурой общностью культуры, языка и мировоззрения. Это способствовало сохранению единства народа и национальной культурной и исторической целостности. Сейчас, в мире интернета, телевизора и телефонов, в этом уже нет нужды, но жажда и интерес через песни рассказывать о том, как живет народ, до сих пор остается актуальной.
Недавно в столице проходил конкурс на лучшее произведение, посвященное столице.
Победительницей айтыса "Астана – мәңгілік елдің темірқазығы", который проводился в честь 20-летия столицы, стала Сулужан Таубалды. Айтыс проходил на сцене КазМедиа Холла, сообщает корреспондент city01.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
В айтысе приняли участие 14 талантливых поэтов-импровизаторов со всех регионов Казахстана. Творчество молодых импровизаторов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили учёные, представители акимата столицы, а также известный айтыскер Балгынбек Имашев.
Лучшим импровизатором айтыса "Астана – мәңгілік елдің темірқазығы" стала Сулужан Таубалды из Астаны. Она получила главный приз конкурса – сертификат на сумму 500 тысяч тенге. Мухиту Бабакулу из Отырара досталось второе место и сертификат на 300 тысяч тенге. Третье призовое место и 150 тысяч тенге были присуждены шымкентскому акыну Даурену Искаку.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:25, 22 марта
104
20:53, 24 марта
14:55, 18 марта
11:01, 10 января
20
live comments feed...