
16:15, 26 февраля 2020 г.
Максимальную поддержку пообещал застройщикам Кульгинов, если они выполнят ряд требований

@astana.gov.kz
Столичный градоначальник Алтай Кульгинов встретился с представителями строительных компаний и пообещал им максимальную поддержку при условии выполнения ими ряда требований, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Чиновники и бизнесмены обсудили вопросы строительства доступного и коммерческого жилья, социальных и культурных объектов. Застройщики высказали свои предложения и подняли ряд вопросов, которые, как сообщили в столичном акимате, «взяты в работу».

Алтай Кульгинов отметил, что необходимо уделять должное внимание качеству строительных работ.
«Вопрос строительства жилья, социальных объектов – приоритетная для нас задача. Со своей стороны акимат оказывает и будет оказывать максимальную поддержку. Но необходимо, чтобы вы со своей стороны соблюдали все необходимые требования: качество строительства, обеспечение безопасности при производстве работ, своевременно выплачивали работникам заработную плату. По поручению Главы государства объём строительства доступного жилья в текущем году будет увеличен в три раза. Совместными усилиями нам нужно нарастить темпы строительства и сделать задел на следующие годы», – сказал Кульгинов.
На сайте акимата сообщается, что в столице был принят дизайн-код, представляющий собой «ряд правил и рекомендаций в целях формирования стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды, он ориентирован на фасадные элементы зданий, сооружений и улично-дорожное пространство». Также предусмотрена корректировка существующего положения улично-дорожной сети от фасадной части застройки с учётом малых архитектурных форм, благоустройства, применения отделочных материалов, цветовых решений, габаритов рекламных конструкций.
Напомним, 7 февраля столичные чиновники сообщили о возобновлении деятельности домостроительного комбината и «разморозке» ряда проблемных жилых комплексов. Как отметил аким Нур-Султана, это позволит значительно увеличить объём строительства доступного жилья. За счёт современной передовой технологии многоэтажный дом можно построить за 4-5 месяцев, тогда как при обычном строительстве на это требуется год-полтора. Цена квадратного метра в среднем составляет 240-260 тысяч тенге, что делает жильё более доступным.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
20:00
10 апреля
ТОП новости
Объявления
15:51, 1 апреля
11:28, 7 апреля
104
12:20, 7 апреля
47
live comments feed...