• Главная
  • Столичный врач рассказал о плюсах ревакцинации
12:00, 12 ноября 2021 г.

Столичный врач рассказал о плюсах ревакцинации

Столичный врач рассказал о плюсах ревакцинации

Кампания по ревакцинации населения стартует в столице 22 ноября.

Столичный врач рассказал почему горожане должны будут повторно получить вакцину.

«Ревакцинация - это укрепление и закрепление иммунной системы против коронавирусной инфекции. В первую очередь подлежат уязвимые группы населения - это медработники, педагоги, персонал и контингент медиков социальных учреждений, сотрудники силовых структур, также допускаются к ревакцинации лица старше 60 лет и все граждане РК, кто получил 1 этап вакцинации», - рассказала терапевт столичной больницы Гульназира Токтасова.

Ревакцинация проводится через 7-9 месяцев после первой вакцинации. В настоящий момент имеются следующие вакцины QazVac, Спутник V, Verocell.

«Все мы осведомлены за последние два года насколько тяжело протекает коронавирусная инфекция и каковы ее последствия (длительная реабилитация и восстановление организма). В группе риска находятся те пациенты, у которых имеются сопутствующие заболевания и возрастной контингент. Достигнув 100% вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции, только так мы сможем обеспечить защиту населения и прекратить распространение вируса», - добавил врач.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...