
17:39, 24 февраля 2015 г.
Столичный бизнесмен Игорь Кудин заявил, что в Астане ОПГ занимается устранением предпринимателей
Громкое заявление корреспондентам телеканала «Астана» сделал бизнесмен Игорь Кудин, на которого в марте прошлого года было совершено покушение. В столичном военном суде в эти минуты проходит судебный процесс над подозреваемыми в заказном убийстве, в котором замешан бывший сотрудник Комитета национальной безопасности. На скамье подсудимых трое человек-организатор, посредник и киллер.
Игорь Кудин, потерпевший:
Это связано с конкурентной борьбой в Астане, это связано с тем, что в Астане есть сфера влияния организованной преступности, которая занимается... и у них есть задача устранения предпринимателей. Это организатор Алпысбаев, а в отношении заказчика дело выделено в отдельное производство.
Напомним, в марте 2014 года неизвестные в столичном поселке Энергетик произвели три выстрела из пистолета Макарова в частного предпринимателя Кудина. С тремя пулевыми ранениями предприниматель некоторое время провел в больнице. Подозреваемых задержали во время подготовки ко второму покушению.
Полицейскими было установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер-исполнитель ранее был судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов. Организатор служил в КНБ. Стражи порядка также установили и мотив преступления-якобы заказчик хотел завладеть бизнесом Кудина по разработке, добыче и реализации природных ископаемых.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
20:00
10 апреля
ТОП новости
Объявления
13:15, 4 апреля
16:21, 3 апреля
12:20, 7 апреля
47
12:53, 31 марта
live comments feed...